Госдеп США: Россия должна прекратить конфликт на Донбассе и оккупацию Крыма

Госдеп США: Россия должна прекратить конфликт на Донбассе и оккупацию Крыма
Также Россия должна прекратить незаконную оккупацию Крыма, – заявили в Госдепе
Фото из открытых источников

Россия должна выполнять свои обязательства в рамках Минских соглашений, отметил Прайс

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о необходимости добиваться от Москвы соблюдения им своих международных обязательств. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Мы должны работать вместе, чтобы обращать внимание на поведение России, привлечь Россию к ответственности за ее действия и оказывать давление, чтобы Москва придерживалась своих международных обязательств», – заявил Блинкен.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сделал репост сообщения Блинкена.

«Россия должна выполнять свои обязательства в рамках Минских соглашений и добросовестно работать над прекращением конфликта на востоке Украины. Она также должна прекратить незаконную оккупацию Крыма», – добавил Прайс.

Напомним, ранее стало известно, что Блинкен приедет в Украину вместе со своей заступницей Викторией Нуланд.

Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон хочет стабильных отношений с Москвой, но все будет зависеть от политики Кремля и от его агрессивности.

Выступая после встречи с министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабе в Лондоне, он повторил предыдущие заявления и президента Джо Байдена, и предыдущей администрации США, что Соединенные Штаты не хотят эскалации отношений с Россией.

Отметим, ведущий специалист Вашингтона с украинско-российских отношений Уильям Тейлор считает, что Байден может посетить Украину летом.

Напомним, Зеленский уже несколько раз приглашал Байдена. В частности, на празднование Дня Независимости Украины и для участия в Крымской платформе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: