Готов свидетельствовать из окопов: Турчинов прокомментировал повестку от СБУ

Готов свидетельствовать из окопов: Турчинов прокомментировал повестку от СБУ

Александр Турчинов находится на фронте

Фото: Facebook/Александр Турчинов

Турчинов узнал о повестке на допрос в СБУ по публикациям в прессе

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины в 2014-2019 годах Александр Турчинов, который находится сейчас на фронте, призвал «героических» следователей СБУ приехать по показаниям в окопы.

«Получил сегодня из СМИ информацию о неадекватном политическом пиаре Службы безопасности. А именно – на сайте СБУ размещена повестка о вызове меня почти неделю назад на допрос в качестве свидетеля. Хочу проинформировать «героических» следователей, что нахожусь на юго-восточном фронте и готов ответить на любые вопросы в одном из окопов», – написал Турчинов в Facebook.

Служба безопасности Украины вызвала повестками на допрос в качестве свидетелей по «угольному делу», в котором фигурирует народный депутат и кум Путина Виктор Медведчук, экс-министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, бывшего секретаря СНБО Александра Турчинова, бывшего главу правительства Арсения Яценюка.

Повестки на допросы размещены на сайте СБУ. В них, в частности, значится, что Аваков, Турчинов и Яценюк были вызваны повестками на 19 мая.

Кроме того, в этот же день на допрос вызвали гендиректора ДТЭК Максима Тимченко.

23 мая СБУ опубликовала видео, на котором Медведчук зачитывает показания по этому делу против пятого президента Украины Петра Порошенко. В деле речь идет о выводе из государственной собственности части магистрального нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление» для дальнейшей прокачки через него дизельного топлива. Медведчук подчеркнул, что этот трубопровод стал фактически частной собственностью Порошенко.

Адвокат пятого президента Украины Игорь Головань уже заявил, что слова Медведчука не соответствуют действительности, а действия СБУ назвал «исключительно пиаром».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: