Гайдай объяснил, что помешало армии Путина захватить 100% Луганщины

Гайдай объяснил, что помешало армии Путина захватить 100% Луганщины
На Харьковщине операция получилась замечательной по соотношению потерь у врага и у нас
Фото: zsu.gov.ua

«Россияне потеряли такое количество солдат и техники, что, мягко говоря, забуксовали»

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в разговоре с «Главкомом» объяснил, почему оккупантам не удалось захватить всю Луганщину, в частности Белогоровку. А ведь этот населенный пункт, в отличие от другой части области, оккупантам не удалось взять.

«Дело в том, что Луганщина как раз была тем очень важным форпостом в Украине, сдерживавшим огромное нашествие российской армии. Но ведь мы не просто их держали – мы их уничтожали. Они потеряли огромное количество личного состава, техники, а мы выиграли время. У нас же в начале войны не было MLRS-ов, «Хаймарсов». За это время подтянулось западное оружие, когда западные партнеры действительно поверили, что мы можем давать сопротивление врагу. И когда осталась та небольшая неоккупированная часть, оккупанты уже просто выдохлись. Они потеряли такое количество солдат и техники, что, мягко говоря, забуксовали», – сказал Гайдай.

Напомним, глава Луганской ОВА оценил перспективы деоккупации области. Он считает, что стремительной деоккупации Луганской области, как в Харьковской области, к сожалению, не будет.

Между тем бывший командующий войсками США в Европе, эксперт вашингтонского Центра анализа европейской политики, генерал в отставке Бен Ходжес считает, что украинские защитники могут оттеснить российских захватчиков в Луганской области на позиции 23 февраля до конца 2022 года.

Читайте также: Сергей Гайдай: Шансы освободить всю Луганщину огромны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: