«Газпром» заявил о полной остановке «Северного потока» на время

«Газпром» заявил о полной остановке «Северного потока» на время
Поставка газа с 31 августа «Северным потоком» будет остановлена
Фото: finbalance.com.ua

Согласно регламенту компании, техническое обслуживание нужно проводить каждые 1000 часов

Компания «Газпром» объявила о приостановлении турбины «Северного потока» на три дня для проведения ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Поставка газа с 31 августа «Северным потоком» будет остановлена.

«На период технического обслуживания ГНА Trent 60 DLE с 31 августа по 2 сентября 2022 года транспорт газа по газопроводу «Северный поток» будет прекращен на трое суток», – говорится в сообщении.

Ремонтные работы выполнит «Газпром» вместе со специалистами компании Siemens. Согласно регламенту компании, техническое обслуживание нужно проводить каждые 1000 часов.

Как сообщалось, несмотря на то, что транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба» был заблокирован в результате санкций, страна смогла оплатить аналогичную услугу по транзиту газа через Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия похоже нашла новый способ доставки своей нефти на рынок в условиях западных санкций. Нефть смешивают в египетском порту, что затрудняет отслеживание конечного пункта назначения груза.

Также сообщалось, что генподрядчиком «Газпрома» по бурению арктического шельфа может стать компания «Газпром шельфпроект» младшего сына секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева – Андрея Патрушева. Его компании взяла в управление буровые установки русской монополии.

Читайте также: На чем основывается русское влияние в Германии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: