Глава Донецкой ОВА рассказал, как «вагнеровцы» используют тела только что погибших

Глава Донецкой ОВА рассказал, как «вагнеровцы» используют тела только что погибших
Россияне жестоко относятся на фронте даже к своим военным
Фото из открытых источников

«Вагнеровцы» научились дезориентировать украинские дроны

Наемники ЧВК «Вагнер» трамбуют окопы телами своих только что погибших военных, чтобы тела не остыли, ударный дрон с тепловизионной камерой реагировал на них. Так они дезориентируют украинскую аэроразведку. Об этом в интервью «Главкому» рассказал руководитель Донецкой областной военной обладминистрации Павел Кириленко.

По словам Кириленко, единственное, что у нас общего осталось с россиянами, – это граница и то, что они наши соседи. Но мы с ними совсем разные люди, с другими ценностями. Больше всего, что поразило руководителя Донецкой ОВА в Бахмуте и Авдеевке – это то, что россияне относятся к своим людям как к пушечному мясу.

«Что касается российских регулярных вооруженных сил, то поразило полное отсутствие стратегического военного мышления с их стороны. Я все-таки имею непосредственное отношение к военному делу, так что могу делать такие выводы. Там отношение к людям, своим солдатам и офицерам буквально как к пушечному мясу», – рассказал Кириленко.

Совершая наступление на Угледар и понимая, что их, как мишени, расстреливают в их бронированных коробочках, россияне продолжали переть, не меняя тактику и не считая количество жертв. Несмотря на это, российские генералы учатся на своих ошибках. Они делают выводы, но далеко не все генералы.

Напомним, что тактика россиян становится все более террористической. Оккупанты обстреливают регионы, убивают гражданское население, уничтожают инфраструктуру, потому что не имеют успехов на передовой.

К слову, под Угледаром русские войска потеряли несколько рот своей штурмовой пехоты и десятки единиц бронетехники. Сообщалось, что все потери односторонние, ведь украинцы расстреляли российских военнослужащих, «как в тире».

Впоследствии стало известно, что Россия потеряла в боях под Угледаром элитную бригаду морской пехоты, включая командный состав.

Читайте также: Глава Донецкой ОВА: У тех, кто поверил лозунгу «Россия здесь навсегда», есть два пути

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: