Писториус сделал заявление о Taurus перед «Рамштайном»

Писториус сделал заявление о Taurus перед «Рамштайном»
Министр обороны Германии предостерег от ущерба в дебатах по Taurus
фото из открытых источников

Писториус считает, что для Украины важнее артиллерийские боеприпасы, ракетная артиллерия и ПВО

Министр обороны Германии Борис Писториус считает, что во время дебатов о поставках крылатых ракет Taurus Украине можно упустить из виду основные потребности Киева в обороне. Об этом пишет Tagesschau.

Он отметил, что достаточное количество артиллерийских боеприпасов, более дальнобойная ракетная артиллерия и противовоздушная оборона действительно насущными вопросами.

«Тот факт, что секретная информация с заседания просочилась наружу, часть этой какофонии. Каждый пытается заявить о себе своим поведением, сыграть в свою игру», – заявил Писториус.

Министр обороны Германии также предостерег от ущерба в дебатах по Taurus.

«Прежде всего, эта дискуссия уже несколько месяцев доводится до крайности. Это право каждого, кто этого желает. Мы не должны были доходить до того, чтобы исключить его раз и навсегда», – подчеркнул он. Борис Писториус подчеркнул, что «поддержка Украины в других отраслях важнее».

Напомним, сегодня, 19 марта, состоится 20-я встреча союзников в формате «Рамштайн». Контактная группа по военной помощи Украине соберется в Германии, ее возглавит руководитель Пентагона Ллойд Остин. В Пентагоне официально сообщили, что Контактная группа в очередной раз соберется, чтобы обсудить войну в Украине, и подтвердить, что Соединенные Штаты и коалиция продолжают поддерживать народ Украины в защите от оккупантов РФ.

Недавно сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц в очередной раз отказался поставлять Украине крылатые ракеты Taurus. Шольц подчеркнул, что не считает размещение Taurus оправданным. Он повторил, что не хочет передавать систему вооружения украинцам без немецкой проверки системы прицеливания, которая нуждается в немецких солдатах, как он считает. Именно поэтому он отрицал развертывание, сказал он. Шольц заявил, что опасается, что в противном случае Германия может быть втянута в войну.

К слову, правительство Германии решило привести в порядок все дальнобойные крылатые ракеты Taurus, которые есть в наличии на вооружении у Бундесвера. Речь идет также и о модернизации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: