Илон Маск строит собственный город

Илон Маск строит собственный город
Миллиардер держит в секрете детали строительства, которое началось в 2021 году
Фото из открытых источников

Известный американский предприниматель и миллиардер планирует осуществить очередной амбициозный проект

В сети появилась информация о строительстве компанией Илона Маска собственного города в окрестностях штата Техас, примерно в 60 километрах от города Остин. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

На встречах с землевладельцами и агентами недвижимости Маск и сотрудники его компаний описали свое видение будущего города вдоль реки Колорадо неподалеку от Техаса, где его работники могли бы жить и работать.

Как отмечают журналисты, строительство города Снейлбрук началось еще в 2021 году. Уже известно, что на территории планируется разместить производственные объекты Tesla Inc. и SpaceX (компании Маска), а также жилищный сектор – модульные дома, тренажерный зал, бассейн, спортивные площадки, школа и больница. Сколько именно земли купил Маск пока неизвестно, однако предполагается, что протяженность города будет колебаться от 14 км до 24 км.

В сети появились эксклюзивные фото плана будущего города
В сети появились эксклюзивные фото плана будущего города
Фото: wsj.com

WSJ со ссылкой на собственные источники пишет, что Маск, его бывшая девушка, певица Граймс, рэпер Канье Вест и архитектурный дизайнер Веста в прошлом году несколько раз обсуждали, как может выглядеть город.

«Мистер Маск, его бывшая девушка, Канье Вест и архитектурный дизайнер мистера Веста в прошлом году несколько раз обсуждали, как может выглядеть городок Маска. Эти разговоры включали широкие идеи и некоторые визуальные макеты, по словам одного из приближенных к компании людей, но не привели к конкретным планам», – отмечают журналисты.

При этом власти округа Бастроп утверждают, что еще не получали заявку на регистрацию нового населенного пункта. По закону Техаса, чтобы приобрести статус города, в поселении должно постоянно жить не менее 201 человека.

Сотрудники Маска говорят, что детали проекта он предпочитает держать в тайне. Местные фермеры уже встревожены, что строительство и работа промышленных объектов могут запачкать воду в округе.

Напомним, ранее Илон Маск оскандалился с заявлением по Революции Достоинства.

Читайте также: В NASA обеспокоены возможными претензиями Китая на территорию Луны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: