ISW указал, что заставит Путина начать переговоры на условиях Украины

ISW указал, что заставит Путина начать переговоры на условиях Украины
ВСУ готовятся освободить оккупированные территории
Фото из открытых источников

Успешные контрнаступления ВСУ убедит Путина и его ближайшее окружение, что российские войска уже не добьются успехов в этой войне

Серия успешных контрнаступлений ВСУ подвигнет российского диктатора Владимира Путина начать переговоры на условиях Украины. Об этом говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW).

Эксперты убеждены, что украинские военные должны показать, что они могут изменить ход боевых действий. Вооруженные силы Украины должны нанести армии РФ такой вред, чтобы Путину и его ближайшему окружению стало ясно, что российские войска не улучшат для себя исход войны, продолжая боевые действия.

«Многочисленные крупные победы Украины на оперативном уровне необходимы для создания перспективы урегулирования войны путем переговоров или принуждения Путина к прекращению боевых действий», – отмечается в отчете.

По мнению аналитиков, есть основания ожидать, что украинские силы действительно могут добиться успеха за счет контрнаступлений.

ISW указал, что заставит Путина начать переговоры на условиях Украины фото 1
Карта боев: ISW

Ключевые выводы ISW:

  • Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр призвала к информационному молчанию о возможном контрнаступлении ВСУ.
  • Российские блогеры восхваляли информационные операции президента РФ Владимира Путина, но заявляли, что развертывание ядерного оружия не меняет военного положения России и требует защиты от будущего украинского контрнаступления.
  • Оккупанты провели ограниченные наземные атаки на линии Сватово – Кременная.
  • Войска РФ продолжали атаковать Бахмут и добились незначительных успехов в черте города. Российские источники утверждали, что боевики ЧВК «Вагнер» заняли завод АЗОМ на севере города.
  • Российские войска продолжали наступление на линии Авдеевка-Донецк и добились незначительных успехов в Марьинке.
  • Российские источники сообщили о формировании добровольческого батальона «Ураган» в составе 1-й диверсионно-разведывательной бригады «Волки» нерегулярного формирования, действующего в районе Авдеевки.
  • Генштаб ВСУ сообщил, что российские оккупационные власти в Бердянске требуют от местных жителей получить пропуска для передвижения на улице.

Напомним, что заместитель министра обороны Украины Анны Маляр объяснила, что украинцам не стоит обсуждать подробности контрнаступления, чтобы не мешать военным.

К слову, Украина пока не может начать свое контрнаступление, поскольку ожидает достаточного количества оружия от партнеров. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в интервью японскому изданию The Yomiuri Shimbun.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: