Из-за нападения рашистов пострадали или погибли уже более 600 украинских детей

Из-за нападения рашистов пострадали или погибли уже более 600 украинских детей
По данным ювенальных прокуроров, больше всего пострадало детей в Донецкой области
Фото: twitter/Podolyak

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли 232 ребенка

В результате военного вторжения России в Украине ранение получил уже 431 ребенок, еще 232 ребенка погибли. Об этом сообщает Офис генпрокурора.

«Более 663 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По состоянию на утро 23 мая 2022 года официальное число детей-жертв не изменилось – 232. Возросло количество раненых – 431», – говорится в сообщении.

В частности, 21 мая в результате обстрела оккупантами поселка Молодецкое Белозерского района Херсонской области получила ранение семилетняя девочка.

По данным ювенальных прокуроров, больше всего пострадало детей в Донецкой области (145), Киевской (116), Харьковской (102), Черниговской (68), Херсонской (49), Луганской (48), Николаевской (45), Запорожской (28), Сумской (17), в Киеве (16) и Житомирской области (15).

«Эти цифры не окончательные, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях», – отметили в прокуратуре.

Кроме того, из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 1 837 учебных заведений. При этом 172 из них полностью разрушены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: