Израиль и «Исламский джихад» подписали договоренность о прекращении огня в Газе

Израиль и «Исламский джихад» подписали договоренность о прекращении огня в Газе
Израиль и палестинцы договорились о прекращении огня
Фото из открытых источников

Согласно договоренности, обстрелы должны были прекратиться вечером в субботу

При посредничестве Египта между Израилем и Палестинским исламским джихадом, базирующимся в Секторе Газа, было достигнуто соглашение о прекращении огня, которое вступило в силу в 22:00, согласно многочисленным сообщениям. Об этом сообщает The Time of Israel.

Бывший глава разведки ЦАХАЛ Амос Ядлин в эфире Channel 12 предупредил израильтян, чтобы они продолжали следовать инструкциям командования тыла, особенно в последние минуты перед вступлением в силу прекращения огня. Он отметил, что «Исламский джихад» сохранил некоторые запасы ракет и может рассчитывать на драматический финал конфликта.

Согласно сообщениям египетских и израильских источников, соглашение о прекращении огня обязывает обе стороны не наносить удары по домам или мирным жителям.

Охад Хемо из канала 12 отмечает, что если перемирие вступит в силу и сохранится, следующее испытание состоится в четверг, когда планируется проведение ежегодного марша ко Дню Иерусалима, маршрут которого пройдет через мусульманский квартал Старого города. В 2021 году марш прервал ракетные обстрелы. Израиль и боевики организации «Исламский джихад» договорились о взаимном прекращении огня из Газы.

Ранее сообщалось, что в Секторе Газе в результате нескольких израильских ракетных ударов был ликвидирован командующий ракетными силами палестинской группировки Исламский джихад Али Гали и его заместитель Ахмед Абу Дак.

Читайте также: Зеленский предлагал нанести удары по РФ и трубопроводу «Дружба» - WP

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: