«Юг» объяснил, почему оккупанты не применяют управляемые авиабомбы на Херсонщине

«Юг» объяснил, почему оккупанты не применяют управляемые авиабомбы на Херсонщине
По словам Гуменюк, после того, как ВСУ уничтожили российские самолеты, «враг серьезно задумался о том, что делать и как противодействовать»
фото из открытых источников

«С 22 декабря мы не фиксируем ни одного пуска управляемых авиабомб в нашей зоне ответственности»

После уничтожения российских истребителей на Херсонском направлении войска РФ не применяют управляемые авиабомбы. Об этом сообщила на брифинге руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

«Работа по авиации в нашей зоне ответственности была очень важной и показательной, потому что помним, что враг очень мощно применял тактическую авиацию, используя в направлении линии боевого столкновения со сбросом управляемых авиабомб как по населенным пунктам правого берега, так и позже по плацдарму левому берега. В целом можем сказать, что насчитано более 330 управляемых авиабомб только в декабре, сброшенных с самолетов тактической авиации», – сказала Гуменюк.

По словам руководителя пресс-центра, после 22 декабря, когда на Херсонском направлении были уничтожены российские самолеты, «враг серьезно задумался о том, что делать и как противодействовать».

«С 22 декабря мы не фиксируем ни одного пуска управляемых авиабомб в нашей зоне ответственности. Не только на суше, но и в акватории Черного моря», – добавила она.

Напомним, украинские защитники 22 декабря сбили три вражеских истребителя-бомбардировщика Су-34. Силы обороны совершили блестящую операцию: неожиданно застали пилотов, пытавшихся подлететь поближе и ударить по бойцам ВСУ.

К слову, российские оккупанты снизили свою авиационную активность и использование авиационных бомб после того, как украинские Вооруженные силы сбили несколько российских истребителей Су-34 на юге Украины.

Читайте также: Три сбитых Су-34 – это цветочки. В скором времени в небе появятся первые эскадрильи F-16

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: