Кабмин изменит цену на выезд мужчин за границу

Кабмин изменит цену на выезд мужчин за границу
Сроки запуска новой услуги до сих пор остаются неизвестными
Фото из открытых источников

Чиновники рассматривают снижение депозита для компаний, отсылающих своих работников в командировку, до 100 тыс. грн

Стоимость выезда мужчин за границу с помощью услуги «командировки» собираются снизить вдвое. Вместо анонсированной суммы залога в 200 тыс. грн, Кабмин рассматривает более бюджетную опцию – 100 тыс. грн за человека. При этом сроки запуска новой услуги до сих пор остаются неизвестными.

Появление услуги, которая позволит мужчинам выезжать за границу по рабочим делам, команда «Дии» анонсировала еще в августе. С технической стороны сервис «eКомандировка» уже давно готов к работе. Однако он до сих пор не был запущен из-за необходимости доработки связанного с ним законопроекта в Министерстве экономики.

Как отметил Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, в правительстве до сих пор обсуждается несколько критериев выезда за границу. Какие именно критерии вызывают сомнения у членов Кабмина, чиновник точно не знает. Однако из надежных источников в правительстве стало известно, что министры активно обсуждают сумму залога, которую будут платить украинцы при выезде из страны.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился в Министерство обороны с просьбой разрешить студентам выезжать на обучение за границу, ведь они не подлежат мобилизации.

Ранее стало известно, что украинские студенты, которых не выпускают на обучение за границу, устроили акцию протеста на контрольно-пропускном пункте «Шегини» Львовской области. Несколько десятков человек приехали на пункт пропуска, где получили массовые отказы от пограничников. На акцию пригласили СМИ. Студенты намерены его повторить.

Отметим, ранее Министерство внутренних дел разъяснило, как уехать из Украины мужчинам-студентам, которые учатся за границей.

Читайте также: Студенты и мобилизация. Почему ребят высаживают на границе?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: