Как найти общий язык с жителями Донбасса после деоккупации: ответ СНБО

Как найти общий язык с жителями Донбасса после деоккупации: ответ СНБО
Данилов считает, что если кого-то не устраивают законы Украины, они могут переехать
Фото из открытых источников

«Мы никого не держим»

После освобождения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, прежде всего, тамошним жителям нужно будет как-то найти общий язык с остальными украинцами, а не наоборот. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал во время телемарафона.

«Это не нам с ними, это им с нами (надо объясниться – ред.). Это фундаментальная вещь. Это им с нами нужно найти общий язык, а не нам с ними. У нас есть границы и если кого-то не устраивают законы и правила, которые действуют на территории нашей страны, мы никого не держим. Мир велик. Они могут поехать в Соединенные Штаты, в Германию, куда угодно. Либо – в Якутию, либо – Воркута. Где их там еще ждут?» – заявил Данилов.

«Смотрите, я хочу, чтобы вы понимали: не мы – к ним, а они – к нам. Это фундаментальная вещь», – добавил секретарь СНБО.

Как известно, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов убежден, что у Украины сейчас есть возможность для деоккупации своих территорий, захваченных Россией, поэтому о вопросах каких-то территориальных уступок Москве сейчас речь не идет.

Также для Украины сейчас в повестке дня стоит демилитаризация и последующая деоккупация Крыма. Он также предложил крымским коллаборантам способ смягчить будущее наказание за сотрудничество с оккупантами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: