СНБО объяснил, что не так с заявлениями о готовности России к переговорам

СНБО объяснил, что не так с заявлениями о готовности России к переговорам
Манипуляции Кремля с заявлениями отдельных спикеров – элемент информационно-психологической операции
Фото из открытых источников

Россия активно использует иностранных политиков для создания имиджа миролюбивой страны

В последнее время российская пропаганда склоняет Украину к переговорам, утверждая, что Кремль готов прийти к консенсусу по дипломатическому пути. Но это только манипуляция. Об этом говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны (СНБО).

«В последнее время Россия активно использует иностранных политиков и пытается навязать миру мнение, что оно согласно на мирные переговоры с Украиной», – отмечается в сообщении.

В Центре противодействия дезинформации напомнили, что кремлевские медиа, ссылаясь на заявление супруги президента Ирландии, пишут, что «конфликт в Украине будет продолжаться, пока Москва и Киев не договорятся о прекращении огня». Также через экс-канцлера Германии Герхарда Шредера Кремль пытается известить западное общество о том, что Россия готова сесть за стол переговоров.

В СНБО подчеркивают, что подобные манипуляции с заявлениями отдельных спикеров – элемент информационно-психологической операции России, цель которой – создать вокруг РФ имидж миролюбивой страны.

«Агрессор продолжает дезинформировать о склонности к миру, подчеркивая подписание мирного соглашения о вывозе заблокированного украинского зерна. В то же время, Россия не прекращает обстреливать населенные пункты Украины и убивать мирное население», – добавляют в ведомстве.

Напомним, недавно в Офисе президента заявили, что переговоры между Украиной и Россией поставлены на паузу из-за зверств рашистов вблизи Киева и в других областях нашего государства.

Ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что президент РФ Владимир Путин якобы хочет переговоров и дипломатического разрешения войны в Украине. Как известно, немецкий политик находится в дружеских отношениях с главой Кремля и недавно ездил в Москву «в отпуск».

До этого бывший канцлер Германии Герхард Шредер отказался разорвать каналы связи с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: