Как научиться пить больше воды

Как научиться пить больше воды

Польза воды для здоровья

Вода является ключевым элементом для человеческого организма. Но не все люди потребляют достаточное ее количество. Очень и очень зря. Как же научиться пить больше воды, чтобы обрести желанное здоровье и красоту? Рассказываем о действенных методах.

Метод №1: добавьте вкуса

Вода многим кажется невкусной, так как у нее нет ни цвета, ни запаха. Но если добавить в нее пару долек лимона или другого фрукта, то вкус станет насыщеннее. Главное, чтобы аромат был приятен именно вам. Не надо добавлять лимон только потому, что вы где-то прочитали, что это полезно. Некоторые даже любят воду с цветами или травами. Экспериментируйте, чтобы найти свой идеальный вкус, который заставит вас пить больше воды.

Метод №2: привычка

Привычка, как известно, формируется за 21 день. К сожалению, первое время придется терпеть и пить много воды через силу. Начинайте утро со стакана воды, перед каждым приемом пищи возьмите за привычку пить воду. Но не переусердствуйте. Чрезмерное количество воды так же опасно, как и ее недостаток. В таком случае можно вывести из организма кальций и натрий, которые крайне важны для здоровья. Лучше всего держать рядом с рабочим местом и дома бутылку воды нужного литража, чтобы контролировать потребление воды.

Метод №3: экономьте

Ходите в рестораны и кафе? Тогда не заказывайте чай, кофе или другие вкусные напитки. Лучше всего попросить стакан воды. Это горазо полезнее, так как поможет потребить меньше сахара, а также восполнить запас воды в организме и порадоваться сумме в чеке.

Метод №4: альтернативные источники воды

Если вода в вас уже не лезет, то необходимо найти альтернативные источники воды. В идеале это овощи и фрукты. Например, арбузы состоят из воды на 92%, сельдерей – на 95%, а в кабачках ее до 97%. Так что не будет лишним потреблять больше овощей и фруктов в поиске дополнительной влаги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: