Какие министры будут уволены осенью? Фамилии и причины возможных отставок

Какие министры будут уволены осенью? Фамилии и причины возможных отставок

Министр обороны Андрей Таран находится в зоне риска

Источники «Главкома» в правительстве и Офисе президента сообщают о возможных перестановках в Кабмине

Министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко и министр обороны Андрей Таран находятся в зоне риска. Их, вероятно, уволят во время запланированной «чистки» правительства осенью. Об этом сообщил источники «Главкома» в правительстве и Офисе президента.

Позиции Тарана выглядят особенно слабыми на фоне освобождения в конце прошлого месяца трех его заместителей (Игорь Халимон, Александра Миронюка, Игоря Старобинского), которых подозревают в коррупции и похищении средств и обвиняют в неудовлетворительных темпах выполнения гособоронзаказа.

Недавно также была освобождена топ-верхушка ВСУ (главнокомандующий Вооруженных сил Руслана Хомчак, начальник Генштаба Сергей Корнийчук, командующий ООС Владимир Кравченко). Впрочем, к освобождению министров (или вообще всего правительства) Верховная Рада может приступить только осенью.

Министр агрополитики Роман Лещенко, как утверждают собеседники «Главкома» в правительстве, фактически провалил программу орошения, является частью аграрной программы президента. Молодому министра также упрекают в том, что он слишком заигрался в свой пиар. «Роман постоянно кивает то на Абрамовского (Минэкологии), то на Госводагентство, – говорит источник в Кабмине. – Президент очень хотел запустить проект ко Дню независимости, но теперь очевидно, что успеть не удастся ».

В Украине насчитывается 5,48 га мелиорированных, в частности, 2,17 га орошаемых и 3,3 га осушаемых земель. В 2019 году под поливом было не более 550 тыс. Га сельскохозяйственных земель. Проблемами орошения в Украине будет заниматься Государственное агентство мелиорации, подчиняется Минагрополитики. По его баланс передадут все водные объекты и сети от Госводагентства.

Напомним, президент Владимир Зеленский объяснил кадровые перестановки в Вооруженных силах Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: