Мать Кузьмы Скрябина обратилась к Зеленскому: просит защитить от рейдеров

Мать Кузьмы Скрябина обратилась к Зеленскому: просит защитить от рейдеров

Ольга Кузьменко рассказала, как позорят и разворовывают авторские права Кузьмы после его смерти

Фото: Скриншот видео

Мать Андрея Кузьменко говорит, что владелец студии звукозаписи пытается присвоить права на песни Скрябина

Мать украинского певца Кузьмы Скрябина (Андрея Кузьменко), который погиб шесть лет назад, Ольга Кузьменко просит поддержки из-за конфликта со студией звукозаписи об авторских правах на произведения музыканта.

Через позорное поведение руководства ООО «Мун рекордс», владельцем которого является Андрей Пасичник, Ольга Кузьменко обратилась к неравнодушным и к президенту Владимиру Зеленскому, который лично знал и работал с Андреем.

«Уважаемый Владимир Александрович, прошу помощи и поддержать в борьбе за честные права, принадлежащие моему сыну. Вы, как никто, знаете, что такое интеллектуальная собственность, и как трудно защититься от всех тех, кто хочет поживиться на чужом труде», – обращается женщина.

По ее словам, мутит воду Андрей Пасичник в YouTube-канале группы. Так, начали появляться жалобы о нарушении авторских прав на некоторые видеоклипы Кузьмы. Поэтому канал может быть заблокирован без права его восстановления, замечает Ольга.

Чтобы реализовать задуманное, глава студии обратился к никчемному поступку. Он использовал бывших участников группы, которые, в свою очередь, передали лицензии ему на некоторые произведения.

«Задумайтесь и остановитесь, если есть хоть какое-то уважение к Кузьме» - добавила мать погибшего музыканта.

Напомним, 2 февраля исполняется шесть лет с момента, когда у села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области в ДТП погиб известный украинский певец, шоумен, лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко (Кузьма).

Напомним, в августе 2019 на Аллее звезд в центре Киева появился памятный знак в честь лидера группы Андрея Кузьменко.

Летом 2020 президент Украины Владимир Зеленский присвоил Кузьме звание Героя Украины с вручением ордена Государства (посмертно).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: