Канал CNN опубликовал запись разговора между Волкером, Ермаком и Джулиани

Канал CNN опубликовал запись разговора между Волкером, Ермаком и Джулиани

Звонок Джулиани был предвестником «печально известного разговора» Трампа с Зеленским, и оба разговора позже стали центральной частью первого импичмента Трампа

Скриншот из сюжета CNN

Джулиани безжалостно давил и уговаривал украинское правительство в 2019 году расследовать «заговоры» против тогдашнего кандидата Джо Байдена

Издание CNN получило аудиозапись телефонного разговора в июле 2019 года между, как утверждается, бывшим адвокатом экс-президента Дональда Трампа Руди Джулиани, американским дипломатом Куртом Волкером и Андреем Ермаком, тогда помощником президента Владимира Зеленского.

Как отмечает СМИ, звонок свидетельствует, как Джулиани безжалостно давил и уговаривал украинское правительство в 2019 году расследовать необоснованные заговоры против тогдашнего кандидата Джо Байдена.

Сообщается, что звонок был предвестником «печально известного разговора» Трампа с Зеленским, и оба разговора позже стали центральной частью первого импичмента Трампа.

УП после анализа разговора указывает, что во время примерно 40-минутного разговора Джулиани неоднократно говорил Ермаку, что Зеленский должен публично объявить о расследовании возможной коррупции Байдена в Украине и заявления о том, что Украина вмешалась в выборы 2016 года, чтобы «навредить» Трампу.

Согласно записи, Джулиани сказал, что «все, что нам нужно от президента (Зеленского) – это сказать: я поставлю честного прокурора, он проведет расследование и откопает доказательства, которые сейчас существуют, и есть ли другие доказательства причастности к выборам 2016 года, а затем дело о Байдене должна быть прекращено... Кто-то в Украине должен отнестись к этому серьезно».

Во время разговора Джулиани и Волкер предположили, что публичное объявление может расчистить путь для визита Зеленского в США или для личных встреч с Джулиани.

Сообщается, что во время разговора Ермак терпеливо слушал и пытался перенаправить разговор на официальные дипломатические вопросы, например, назначить Зеленскому даты его первого официального визита в США. Но он также дал сигнал американцам на линии, он будет работать, чтобы двигаться вперед в «расследованиях».

«Я абсолютно уверен, что как только будут утверждены даты предстоящего визита президента Зеленского в США, я готов лично взять на себя контроль над подготовкой», – сказал Ермак.

«И, конечно, я буду готов приехать, и мы можем (быть), лично сесть (сесть) и детально обсудить все вопросы, все это расследование, которое вы перечислили в нашей беседе».

CNN пишет, что после этого тон американцев изменился – Джулиани и Волкеру понравилось то, что они услышали. Волкер вспомнил, что Трамп должен вскоре поговорить с Зеленским и поздравить его с парламентской победой.

«Я уверен, что Зеленский это скажет», – сказал Ермак, имея в виду просьбу Джулиани и Волкера о том, чтобы Зеленский упомянул расследования во время его предстоящего разговора с Трампом.

Джулиани сказал Ермаку: «Я не говорю (Зеленскому), что сказать», хотя он несколько раз очень четко сказал, что Зеленский должен объявить о конкретных расследованиях, которые хотел Трамп.

Недавно в СМИ появились подробности судьбоносного разговора адвоката бывшего президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани с головой Офиса президента Андреем Ермаком в 2019 году.

Джулиани позвонил председателю Офиса президента для того, чтобы обсудить возможное вмешательство Украины в выборы президента США в 2016 году, а также обсудить возможность продолжения расследования конкретного производства.

Во время разговора представитель Трампа просил Зеленского об «услуге» по восстановлению расследование дела против Хантера Байдена, сына Джо Байдена.

Разговор между Джулиани и Ермаком состоялся 22 июля 2019 года. Через три дня, 25 июля, Трамп лично позвонил Зеленскому.

Также СМИ сообщали, что Шокин и Луценко «слили» Трампу компромат на Байдена.

Напомним, 28 апреля федеральные агенты США провели обыск в квартире Джулиани.

Джулиани в течение нескольких лет работал личным адвокатом экс-президента Дональда Трампа. Он фигурировал в расследовании Конгресса США, а также правоохранительных органов в контексте его переговоров с сомнительными персонами в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: