Локдаун не за горами: в Киеве уже составляют списки для пропусков на транспорт

Локдаун не за горами: в Киеве уже составляют списки для пропусков на транспорт

Во время прошлого локдауна киевлянам выдавали спецпропуска для проезда в транспорте

Фото: КГГА

Организации должны подать списки сотрудников, которым будут необходимы пропуска на транспорт, до 3 августа

Киевская городская госадминистрация просит столичные предприятия составить списки сотрудников, которым потребуется пропуск на транспорт на время возможного карантина осенью. Соответствующее письмо за подписью замглавы Голосеевского района Олега Калугина было разослано предпринимателям, сообщает «Страна».

В документе говорится, что до 3 августа организации всех форм собственности критической инфраструктуры должны подать списки сотрудников, которым будут необходимы пропуска на транспорт «в случае введения усиленных карантинных ограничений».

Отмечается, что списки для выдачи пропусков во время нового карантина составляются по решению штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций от 16 июля. В этом документе, который обнародован на сайте КГГА, сказано, что штаб под руководством заммэра Николая Поворозника постановил подготовить списки сотрудников предприятий всех форм собственности, задействованных в критической инфраструктуре, которым будут необходимы спецпропуска в транспорт во время новых карантинных ограничений. Срок введения карантина в документе отсутствует, однако большинство других мер, предложенных штабом, должны быть реализованы в июле-августе текущего года.

Как сообщалось, в настоящее время медицинские учреждения столицы готовы развернуть для приема больных коронавирусом около 5,5 тыс. коек. 97% коек, предназначенных для больных Covid-19, обеспечены кислородом.

Во время третьей волны эпидемии Covid-19 в Киеве планируется вновь ограничить доступ в общественный транспорт и на этот раз пускать туда будут по электронным спецпропускам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: