Карантинные 8 тыс. грн: Пенсионный фонд назвал сумму выплат из бюджета

Карантинные 8 тыс. грн: Пенсионный фонд назвал сумму выплат из бюджета

По состоянию на 11 мая ПФУ профинансировал 800 млн грн для обеспечения выплат помощи ФЛП и наемным работникам

Фото: 24 канал

Более 300 тысяч ФЛП и наемных работников подали заявки на пособие в связи с локдауном

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) направил 800 млн грн на выплаты помощи физическим лицам-предпринимателям (ФЛП) и наемным работникам в связи с усилением карантина. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ПФУ.

Согласно сообщению, по состоянию на 11 мая ПФУ профинансировал 800 млн грн для обеспечения выплат помощи ФОТ и наемным работникам в связи с усилением карантина.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 28 апреля более 300 тыс. предпринимателей и наемных работников, деятельность которых была приостановлена из-за усиления карантинных ограничений, подали заявки на получение госпомощи в размере 8 тыс. грн, на выплаты пошли первые 200 млн грн.

Правительство Украины обновило перечень видов деятельности, по которым предприниматели могут получить карантинную помощь в размере 8 тысяч гривен.

Напомним, 30 марта нардепы проголосовали за законопроект №5300, предусматривающий предоставление единовременного пособия в размере 8 тыс. грн застрахованным наемным работникам субъектов хозяйствования и ФОПам, пострадавшим в результате введения дополнительных карантинных ограничений.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О предоставлении помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: