Карикатурист высмеял переговоры Путина и Байдена (фото)

Карикатурист высмеял переговоры Путина и Байдена (фото)

Известный карикатурист метко высказался о текущих событиях с помощью творчества

Фото: dw/Twitter

Известное германское СМИ опубликовало итоги переговоров России с Западом в форме карикатуры

Немецкое государственное издание Deutsche Welle опубликовало в Twitter карикатуру известного политического художника-карикатуриста Сергея Йолкина, ярко характеризующего результаты переговоров между Россией и Западом, которые в несколько этапов и различных конфигурациях происходили в начале текущего года.

На карикатуре художник изобразил скамейку, на которой сидит вальяжно Владимир Путин. Рядом с ним – президент США Джозеф Байден, но в более скованной позе. Между политиками на земле стоит чемодан с символикой Североатлантического альянса.

Как становится понятно с подписи к карикатуре, российский лидер требует от президента США сдвинуть чемодан, а в случае чего готов его «подрезать».

Фото: DW/TwitterФото: DW/Twitter

На другой карикатуре, опубликованной изданием, художник метафорически изобразил американского лидера Джозефа Байдена, пытающегося разговаривать одновременно с президентами РФ и Украины, передавая слова друг другу. Очевидно, таким образом карикатурист решил высмеять абсурдность ситуации, когда переговоры о Евроатлантических перспективах и, в общем-то, дальнейшей судьбе Украины проходят без ее непосредственного участия, а потом украинский президент Зеленский узнает об их результатах по телефону.

Фото: DW/TwitterФото: DW/Twitter

Отметим, США поддержали вступление Финляндии и Швеции в НАТО.

Напомним, 12 января в Брюсселе прошли первые с 2019 года переговоры в рамках комиссии НАТО-Россия, ключевой темой которых должен стать вопрос широкомасштабного накопления российских военных сил у границ с Украиной.

«Встреча была важной. У нас была серьезная прямая дискуссия по поводу ситуации вокруг Украины и последствий для европейской безопасности. Наши разногласия будет сложно преодолеть», – заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Как известно, США не видят возможности для компромисса с Россией по расширению НАТО.

Накануне заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Россия приготовила планы саботажа и внутренней дестабилизации для Украины.

Отметим, что конгрессмены предлагают объявить Украину «страной НАТО+»: что это значит.

К слову, Соединенные Штаты «без лишнего шума» выделили Украине $200 млн помощи.

В то же время Пентагон заявляет, что Россия не сокращает войска возле украинских границ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: