Карта войны на 14 августа: где очень горячо

Карта войны на 14 августа: где очень горячо
Вооруженные силы отразили оккупантов на востоке
фото из открытых источников

Активнее всего враг штурмует позиции наших защитников на востоке

Украинские бойцы сдерживают врага по всем направлениям. Самой тяжелой остается ситуация на востоке, где Вооруженные силы отразили ряд атак оккупантов. Об этом свидетельствуют данные на портале Liveuamap.

Карты свидетельствуют, что противник пытался прорвать оборону ВСУ в районе Долины на Славянском направлении, впрочем, наши защитники отразили бессмысленную попытку врага.

На Краматорском направлении рашисты попытались вести разведку боем в районе Серебрянки, но сбежали после огневого поражения. Тем временем в районе Ивано-Дарьевки бои продолжаются.

Вместе с тем на Бахмутском направлении оккупанты пытались также вести разведки боем у Соледара, но потерпели поражение и скрылись. Также россияне вели наступательные действия в районе Зайцево, но безрезультатно. Бои продолжаются.

Тем временем на Авдеевском направлении враг пытался штурмовать по направлениям Красногоровки и Песков, но без успеха. Продолжаются бои в районе Первомайского.

Карта войны на 14 августа: где очень горячо фото 1

На Харьковском направлении противник пытался провести разведку боем в районе Питомника, но понес потери и скрылся.

Кроме того, на Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты предприняли попытку ведения разведки боем в районе населенного пункта Пречистовка, после поражения скрылись.

Карта войны на 14 августа: где очень горячо фото 2

Напомним, Институт изучения войны прогнозирует, что российские оккупанты увеличили количество атак вблизи Северска Донецкой области, пытаясь отвлечь Вооруженные силы Украины от наступательных действий на южном направлении.

В то же время британская разведка считает, что новой целью российских оккупантов является захват трассы M04, основного подхода к Донецку из Западной Украины.

Между прочим, погибших россиян в Украине снова стало больше. По состоянию на 14 августа наши защитники ликвидировали уже 43 550 врагов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: