Когда на самом деле вакцинируют украинцев? Влиятельное западное издание назвало правдивую дату

Когда на самом деле вакцинируют украинцев? Влиятельное западное издание назвало правдивую дату
Украина оказалась в очереди за вакцинами в конце списка – среди стран Африки

Украина вероятно получит широкий доступ к ковид-вакцине не раньше 2023

Украина сможет получить широкий доступ к вакцине от коронавируса не ранее 2023 года. Вместе с Украиной поздний доступ к вакцине будут иметь еще 85 стран мира.

Об этом сообщает издание The Economist.

Быстрее всех вакцина появится в странах Европы, США, Сингапуре, Объединенных Арабских Эмиратах и Гонконге. Здесь вакцина будет доступна в широком доступе к концу 2021 года.

Украина попала в список стран, которые получат широкий доступ к вакцине почти последними. Большинство стран в этом списке – на Африканском континенте.

Прогнозы аналитиков основываются на соглашениях о поставках, ограниченности производства, неуверенности в вакцинах, численности населения и доступности медработников.

rich-countries-will-get-access-to-coronavirus-vaccines-1024x652

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина до 1 февраля ожидает решения COVAX о включении в распределение вакцин первой волны. Шмыгаль также рассказал, что Украина рассматривает контракты на более 30 млн доз вакцин. Сама вакцинация начнется в феврале. По его словам, в ближайшее время Украина получит 1 млн доз вакцины.

Между прочим, Рада сегодня планирует утвердить План вакцинации украинцев. 27 января нардепы планируют рассмотреть проект постановления «О Национальном плане вакцинации населения Украины против Covid-19». В документе содержится требование к Кабинету министров и Министерству здравоохранения Украины как можно быстрее разработать и принять план вакцинации населения Украины от коронавируса SARS-CoV-2, «основываясь на данных эпидемиологического наблюдения, математического моделирования и прогнозирования, а также с учетом рекомендаций международных организаций и опыта других стран».

А вот в «Слуге народа» уже бьют тревогу: население не хочет прививаться. Это очень плохо и тревожно, о чем в интервью «Главкому» сообщила заместитель председателя фракции Евгения Кравчук.

Напомним, по результатам социологической группы «Рейтинг» 56% опрошенных готовы лично сделать прививку от коронавируса. Кроме того, 52% украинцев не готовы прививаться, если вакцина будет бесплатной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: