Ситуация на фронте: 11 нарушений «тишины», есть погибший и раненые военные

Ситуация на фронте: 11 нарушений «тишины», есть погибший и раненые военные

Для прекращения преступных действий врага украинские защитники открывали огонь

Фото из открытых источников

Раненых воинов было срочно доставлено в лечебное учреждение

За прошедшие сутки, 30 августа, на Донбассе зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Под Новозвановкой враг трижды обстреливал наши позиции из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от населенного пункта Шумы российские оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Троицкого противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

В направлении Катериновки российские наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

В районе Новотошковского враг обстреливал украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов, а из БПЛА была сброшена граната ВОГ-17.

Недалеко от Водяного оккупанты вели огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

У Широкино вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали наши позиции из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, на границе Донецкой и Луганской областей зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

В результате вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, другой – получил ранения. Также, в результате подрыва на НПП, один военный получил минно-взрывную травму.

Раненые воины были срочно доставлены в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитников – средней степени тяжести.

«Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Для прекращения преступных действий врага украинские защитники открывали ответный огонь», – добавили в штабе.

По состоянию на 7:00 утра 31 августа, зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

В направлении Широкино российские наемники обстреливали наши позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Возле Новозвановки противник применял минометы 120-го калибра.

Близ Нью-Йорка вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь.

За текущие сутки боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Отмечается, что обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Напомним, 30 августа в Запорожье на площади Героев состоялась церемония прощания с бойцом 74-го отдельного разведывательного батальона Андреем Вискребцем, погибшего при исполнении воинской задачи в Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: