Кремль отреагировал на план Зеленского по прекращению войны на Донбассе

Кремль отреагировал на план Зеленского по прекращению войны на Донбассе

В государстве-агрессоре заявили, что Москва не является стороной конфликта

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что «конфликт на Донбассе должны решать сами украинцы, так как Россия не является стороной конфликта». Так Песков прокомментировал слова кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о готовности ко встрече с главой РФ, передает российское издание ТАСС.

«Путин всегда открыт для диалога, за исключением ситуаций, когда этот диалог пытаются обрамить различными провокациями, разукрасить диверсиями и так далее. В этом случае реакция Путина весьма четкая, недвусмысленная и решительная. Но при этом президент Путин всегда был и остается сторонником диалога для решения тех проблем, которые стоят на повестке дня», - сказал Песков.

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что ситуацию на Донбассе должны урегулировать сами украинцы, а Москва не является стороной конфликта.

«Путин неоднократно говорил, что для того, чтобы урегулировать конфликт в Донбассе, главное - это не диалог с Москвой, ибо Москва не является участницей этого конфликта. Это внутриукраинский конфликт, и его могут решить сами украинцы, если они будут говорить друг с другом», - сказал Песков.

Как известно, в начале марта военная разведка зафиксировала прибытие на Донбасс курсантов и преподавателей военной артиллерийской академии Санкт-Петербурга, а также инструкторов, осуществляющих подготовку военных ВС РФ в России.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что в случае победы на президентских выборах ради мира он готов к переговорам с Путиным. Вместе с тем он отметил, что на уступки Москве, включающие в себя размен территориями, он не пойдет.

    Коментарі — 0

    Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
    Іде завантаження...
    Показати більше коментарів

    Читайте також

    Дата публікації новини: