Крымские морги забиты трупами русских солдат

Крымские морги забиты трупами русских солдат

Российские солдаты украинской войны попадают в Крым – трупы в морги, раненые в санатории. Это испугало россиян, начавших убегать с полуострова

Фото из открытых источников

Врачи в оккупированном Крыму вынуждены работать, прежде всего, с ранеными на российско-украинской войне оккупантами

Российские оккупанты свозят убитых и раненых во время полномасштабного вторжения в Украину военных в Крым. Об этом в интервью «Обозревателю» рассказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

По словам Чийгоза, морги на оккупированном полуострове забиты трупами российских военных. Особенно много мертвых оккупантов в соответствующих заведениях северокрымских городов – Армянска, Джанкоя.

Кроме убитых на российско-украинской войне, в Крым переправляют и раненых оккупантов.

«Резко сократили возможности врачей работать с обычными больными – всех перекинули на раненых. Их действительно очень много», – объяснил Ахтем Чийгоз.

Украинский нардеп отметил, что раненых российских военных селят в санаториях, поскольку «за период оккупации вся система здравоохранения в Крыму вообще накрылась».

Поскольку, отметил Чийгоз, скрыть всю эту информацию невозможно, из оккупированного Крыма начали бежать «понаехав», которые переселились на остров после 2014 года. Причиной побега россиян заместитель председателя Меджлиса назвал страх, они больше не верят в то, что Крым станет для них безопасным местом.

Вместе с тем, рассказал Ахтем Чийгоз, те крымчане, которые все это время оставались на проукраинских позициях, «чувствуют моральный подъем благодаря побегу «понаехав». Их вдохновляет это».

Напомним, что оккупанты начали воровать продукцию у украинских фермеров Запорожской и Херсонской областей. «Министр» промполитики оккупированного Крыма Александр Трянов похвастался, что в оккупированный полуостров уже завезли овощи из Энергодара – города-спутника Запорожской АЭС, которая тоже временно находится под контролем российских войск.

Добавим, что вопрос о статусе и будущей деоккупации Крыма поднимался украинской стороной на стамбульских переговорах 29 марта, но Россия отказалась его обсуждать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: