Лавров получил письмо от правнука Сталина: речь идет об ООН

Лавров получил письмо от правнука Сталина: речь идет об ООН
Бенсаад убежден, что штаб-квартира ООН должна находиться в Ялте или Москве
фото из открытых источников

Правнук Сталина обратился к министру иностранных дел РФ с предложением… распустить ООН

Правнук Иосифа Сталина художник Селим Бенсаад обратился с открытым письмом к главе Министерства иностранных дел России Сергею Лаврову. В своем обращении правнук Сталина заявил о необходимости роспуска ООН, пишет News.ru.

«Как последний урожденный Джугашвили, правнук генералиссимуса Победы во Второй мировой войне и внук погибшего в фаш-ом концлагере Заксенхаузен Якова Джугашвили я готов официально от имени семьи Сталиных поддержать вас и Министерство иностранных дел Российской Федерации в созыве организации и целесообразности участия в ней страны правопреемника СССР, страны победителя фаш-ма – России», – заявил Бенсаад.

Правнук Сталина считает, что ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов недопущения геноцида наций и отдельных народов. По его словам, организация «позволяет истреблять россиян» на Донбассе, а также проводит политику двойных стандартов в Секторе Газа.

Пресс-атташе Бенсаада Вадим Горжанкин подчеркнул, что также необходимо инициировать перенос штаб-квартиры ООН в Москву или Ялту. Он отметил, что сейчас западные дипломаты используют визовый режим для давления и лишают российских представителей возможности участвовать в сессиях ООН в Нью-Йорке.

Напомним, министр иностранных дел страны-агрессора России Сергей Лавров посетовал, что послы стран Евросоюза в Москве отказались встретиться с ним. Он рассказал, что встреча с европейскими дипломатами должна была быть посвящена предстоящим президентским выборам в России. Однако, по его словам, за два дня до мероприятия МИД получил сообщение, что послы на встречу не придут.

К слову, министр иностранных дел страны-агрессора Сергей Лавров заявляет, что Россия якобы готова к политико-дипломатическому окончанию войны против Украины. Но при этом Россия не собирается возвращать оккупированные украинские территории.

Читайте также: Путин пересидит Сталина? Как долго были у власти российские и советские руководители

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: