Лишение мандатов нардепов-беглецов. «Слуги» выступили с инициативой

Лишение мандатов нардепов-беглецов. «Слуги» выступили с инициативой
Парламентарии не приходят в Раду по полгода, потому что живут за границей
Коллаж: glavcom.ua

Безуглая предлагает досрочно прекратить полномочия Столара, Абрамовича и Суркиса

Народный избранник от фракции «Слуга народа» Марьяна Безуглая отреагировала на инициативу журналистов лишить мандатов нардепов, которые сбежали из Украины перед вторжением и до сих пор не вернулись. Она подала обращение о нарушении дисциплины и норм депутатской этики, несоблюдении присяги, а также о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Украины Вадима Столара, Игоря Абрамовича и Григория Суркиса.

«У меня тоже вопрос, почему батальон «Монако» до сих пор в Верховной Раде Украины. Приглашаю и призываю всех коллег к подписанию! Это для нас небольшой тест. Кто подписал, сообщу. Конечный срок – сегодня 23:00», – написала нардеп.

Номер обращения в системе электронного документооборота органа исполнительной власти 987278.

К слову, Безуглая сообщила, что «Государственное бюро расследований уже изучает законность пересечения государственной границы такими, как их назвать… Будем следить за результатами расследования».

Что касается Сергея Левочкина, то он вроде бы принимает участие в заседаниях комитета.

«По нему еще исследую. Возможно, сначала поднимем этот вопрос на заседании нашего комитета. С другими никакого контакта нет, заседания игнорируют, журналисты зафиксировали много материала и обратились именно к этим трем лицам», – говорит Безуглая.

Лишение мандатов нардепов-беглецов. «Слуги» выступили с инициативой фото 1

Между тем, журналистка, главный редактор онлайн-издания «Украинская правда» Севгиль Мусаева на своей странице в Facebook предложила лишить мандатов нардепов-беглецов, которые уже по пол года не появляются в Украине и на рабочем месте – в Верховной Раде в частности.

Напомним, украинские журналисты разыскали нардепов, уехавших из Украины с начала полномасштабного вторжения России. Больше всего слуг украинского народа выехали в Монако, Монте-Карло и Ниццу.

Как стало известно, согласно данным журналистов-расследователей, в Монако семья народного депутата от запрещенной партии ОПЗЖ Григория Суркиса несколько лет арендует апартаменты в пятизвездочной гостинице Monte-Carlo Bay за €2 млн.

Тем временем народный депутат Сергей Левочкин, избранный от ныне запретной партии ОПЗЖ в Верховную Раду, сейчас живет в особняке на Лазурном побережье Сен-Жан-Кап-Ферра. Также в Ницце журналисты разыскали нардепа от запретной партии ОПЗЖ Вадима Столара.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: