Ляшко рассказал когда Украина вернется к нормальной жизни после коронавируса

Ляшко рассказал когда Украина вернется к нормальной жизни после коронавируса

Полностью избавиться от жестких карантинов пока не удастся

Главный санитарный врач Виктор Ляшко спрогнозировал Украине постепенное возвращение к нормальной жизни после коронавируса весной 2021 года.

Об этом Ляшко заявил 28 декабря в эфире канала «Украина 24».

По его словам, постепенный процесс возвращения к привычному ритму жизни начнется с апреля 2021, но полностью избавиться противоэпидемических мероприятий и жестких карантинов еще не удастся.

«Коронавирус с момента его обнаружения уже имеет около 12 000 мутаций. Это ожидаемое явление для эпидемиологов и вирусологов. Больше всего я хочу, чтобы рядом с эпидемией коронавирусной болезни не началась вспышка какой-то другой инфекционной болезни. Если начнется микс-инфекция, будет достаточно сложно реагировать. Я имею в виду дифтерию, корь, краснуху – вещи, которые могут начаться, если люди будут пренебрегать иммунопрофилактикой», – сообщил Виктор Ляшко.

К слову, 28 декабря министр охраны здоровья Максим Степанов заявил, что несмотря на снижение количества больных коронавирусом, строгий карантин с 8 до 24 января в Украине таки введут, потому что после новогодних рождественских праздников в Украине ожидают рост количества больных.



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: