Мариуполь на пороге большой эпидемии – британская разведка

Мариуполь на пороге большой эпидемии – британская разведка

Медицинские услуги в Мариуполе, вероятно, уже близки к коллапсу

Фото: mariupolrada.gov.ua

РФ контролирует большую часть Северодонецка

Рашисты не добились успеха в окружении Северодонецка, а во временно захваченном Мариуполе существует риск большой вспышки холеры. Единичные случаи были зарегистрированы с мая. Об этом говорится в ежедневном отчете министерства обороны Великобритании, которое ссылается на данные разведки.

«В Херсоне, вероятно, критический дефицит лекарств, а Мариуполю грозит большая вспышка холеры. Единичные случаи холеры зарегистрированы с мая. Медицинские услуги в Мариуполе, вероятно, уже близки к коллапсу: большая вспышка холеры в Мариуполе еще больше усугубит ситуацию», – говорится в сообщении.

По данным британской разведки, на занятом российскими войсками юге Украины доступ к безопасной питьевой воде непостоянен, а серьезные перебои в телефонной связи и интернет-услугах продолжаются.

Согласно своду разведки, продолжаются бои вокруг Северодонецка.

«Вокруг Северодонецка продолжаются бои. Россия снова контролирует большую часть города, но ее силы не преуспели в попытках окружить более широкую территорию с севера и юга», – говорится в сообщении.

Напомним, региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Дорит Ницан ранее заявила, что из-за разрушенной системы водоснабжения в Мариуполе возможно распространение инфекционных заболеваний, включая холеру. Она добавила, что до 2011 года в Мариуполе были случаи холеры. Поэтому в ВОЗ готовятся к новым возможным вспышкам.

Также сообщалось, что оккупанты закрывают Мариуполь на карантин из-за риска распространения холеры.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: