Месть за помощь Украине. Российские хакеры атаковали сайт Кнессета

Месть за помощь Украине. Российские хакеры атаковали сайт Кнессета
К кибератаке причастна группировка Killnet
Фото из открытых источников

Киберпреступники оставили израильским парламентариям зашифрованное послание

Хакеры из российской группировки Killnet атаковали официальный сайт парламента Израиля. Об этом сообщил «12 канал».

Хакеры прибегли к традиционному способу DDos-атаки. Специалистам по безопасности за считанные минуты удалось отбить атаку, однако в течение определенного времени сайт Кнессета был недоступен, а депутаты не имели доступа к своей электронной почте.

Киберпреступники оставили парламентариям зашифрованное послание, в котором обвинили Израиль в помощи Украине, в частности сообщили, что атака является местью за позицию страны и передачу Украине разведданных.

В Иерусалиме опасаются, что эта атака могла быть только началом, а более масштабная может произойти в день выборов – 1 ноября.

Как известно, Израиль предоставил Украине разведывательные данные, необходимые для борьбы с якобы поставляемыми Ираном России беспилотниками.

Killnet не в первый раз прибегает к кибертеррору. Несколько недель назад российские хакеры атаковали сайты американских аэропортов, а также вывели из строя правительственные сайты нескольких штатов.

15 октября российские хакеры атаковали сайт администрации президента Болгарии Румена Радева. Мотивом атаки стала «измена России и поставки оружия Украине».

В августе вебсайт Сейма Латвии, который объявил Россию государством-спонсором терроризма, атаковали хакеры – предположительно пророссийская группировка Killnet.

Также 8 июля Латвия стала объектом наиболее мощной в своей истории кибератаки, в пределах которой в течение 12 часов пытались вывести из строя общественный вещатель – за этими действиями также стоят хакеры из российской группировки Killnet.

Читайте также: Посол Евгений Корнийчук: Мы уже можем израильтян учить, как сбивать иранские дроны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: