Министр обороны оценил количество российских военных возле границ

Министр обороны оценил количество российских военных возле границ

Скопление войск РФ в оккупированном Крыму

Фото: maxar.com

По словам министра, происходит переброска подразделений РФ на полигоны в оккупированном Крыму, Воронежской области и т.п.

Российский военный наземный контингент вокруг границ Украины, включая Беларусь, а также временно оккупированных территориях Крыма и Донецкой и Луганской областей составляет около 115 тысяч человек. Об этом рассказал министр обороны Алексей Резников на брифинге.

«Сейчас мы наблюдаем российские подразделения, которые насчитывают около 115 тысяч наземного компонента, учитывая и территорию Беларуси, и прилегающие районы Российской Федерации, временно оккупированные территории ОРДЛО и Крым», – заявил глава Минобороны.

По словам министра, происходит переброска подразделений РФ на полигоны в оккупированном Крыму, Воронежской области и т.д. Кроме того, Резников напомнил, что шесть российских десантных кораблей из Северного Балтийского флота продолжают совершать переход по Средиземному морю и, по его данным, должны зайти в сирийский порт «Тартус».

Министр обороны не исключил, что эти корабли могут использовать дальнейший маршрут в сторону Черного моря.

Напомним, появились новые спутниковые снимки русских войск.

К слову, Израиль считает, что ситуация между Украиной и Россией не будет обостряться в ближайшее время.

Накануне Белый дом заявил, что больше не будет употреблять слово «imminent» (англ. – неизбежный, угрожающий или нависающий) для оценки возможной угрозы масштабного вторжения РФ в Украину.

Напомним, Байден одобрил отправку американских военных в Европу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: