Новая техника и палатки: появились спутниковые снимки русских войск

Новая техника и палатки: появились спутниковые снимки русских войск

Российские «Искандеры-М» на полигоне в белорусских Осиповичах 

Фото: Maxar

За последние несколько недель зафиксировано существенное увеличение российских подразделений на территории Беларуси

На новых спутниковых снимках российских войск в Беларуси, оккупированном Крыму и западных областях России зафиксировано, как развертывают палатки и увеличиваются количество военной техники, в частности, ракетные комплексы «Искандер-М». Об этом сообщил в Twitter корреспондент Buzzfeed Кристофер Миллер.

В последние несколько недель Maxar Technologies, которая делает снимки войск со своих спутников, зафиксировала существенное увеличение российских подразделений на территории Беларуси.

Кроме того, почти на всех полигонах и военных базах, которые удалось зафиксировать спутникам, видны развертывания палаток и активность личного состава. В частности, на многих полигонах видны признаки учебного применения артиллерии и техники в ходе боевых операций.

На полигоне в Осиповичах, менее чем в 100 км от Минска, заметно расположение оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М». С этого места они могут доходить до Вильнюса, Киева, Варшавы и Львова.

Возле Бреста на полигоне видно большое количество тяжелой военной техники и палаток для личного состава.

Во временно оккупированном Крыму на полигонах у Евпатории, Бахчисарая и Керчи видно большое количество палаток и тяжелой техники.

А на полигоне «Погоново» в Воронежской области РФ (в 260 км от Харькова) виден тренировочный лагерь, на котором активно ведут обучающие стрельбища, и большое количество палаток.

Известно, что все снимки сделаны во второй половине января и 1-2 февраля.

2 февраля влиятельная испанская газета El Pais опубликовала полный текст ответа США и НАТО на ультиматум России.

В документе говорится, что США и НАТО отказываются подписать двусторонний договор о безопасности в Европе с Россией, а также закрыть двери для будущего вступления Украины в Альянс.

Накануне Россия обнародовала письмо Лаврова в адрес США и Европы. Ранее стало известно, что Соединенные Штаты получили письменный ответ от России по поводу так называемых «гарантий безопасности».

Позже во вторник Кремль возразил, что передал США письменный ответ на «гарантии безопасности».

Напомним, что ранее Россия выдвинула Западу требования, назвав это «гарантиями безопасности». Среди прочего, там есть требование отказать Украине в перспективе вступления в НАТО.

Как известно, США в прошлую среду 26 января передали России свои письменные ответы на эти требования, в которых изложили свои предложения.

В письменном ответе были изложены мнения США и их союзников. В то же время была дана оценка «беспокойствам» России и указаны те сферы, в которых Вашингтон и Кремль могут найти общий язык.

Теперь Россия передала Соединенным Штатам свой ответ на американские предложения.

Ранее стало известно, что НАТО не пойдет на компромиссы с Россией, заявил Столтенберг. Сообщалось, что вскоре НАТО пришлет России письменные предложения по «гарантиям безопасности».

А еще на днях Кремль заявил, что российские предложения по «гарантиям безопасности» подразумевают также вывод сил НАТО из Болгарии и Румынии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: