Младший сын Щербаня утверждает, что фильм «Наследник» не имеет ничего общего с достоверностью

Младший сын Щербаня утверждает, что фильм «Наследник» не имеет ничего общего с достоверностью
Руслан Щербань не исключает, что его брат был использован заказчиками так называемого расследования «в темную»

По его словам, его брат Евгений просто хотел получить деньги, и решил шантажировать бывших соратников своего отца посредством фильма

Фильм «Наследник» – это ложь и клевета в адрес бывших соратников убитого Евгения Щербаня. Об этом написал сын бизнесмена, Руслан Щербань в колонке для «Гордона».

«Этот фильм, по своей сути, не что иное, как обычный шантаж. Не разоблачение организаторов убийства, которых мы ищем последние 24 года, а банальный поиск выгоды», – написал Щербань.
По его словам, его брат Евгений просто хотел получить деньги, и решил шантажировать бывших соратников своего отца посредством фильма через создание для них репутационных проблем.

«Когда к 50 годам перед Евгением впервые в жизни возникла необходимость самостоятельно зарабатывать, он не придумал ничего лучшего, чем шантаж бывших соратников отца и близких нашей семье людей. Шантаж через создание репутационных проблем. Пусть у сценаристов и персонажей «Наследника» нет никаких доказательств, но правильно построенная драматургия почти художественного фильма создает у аудитории иллюзию очевидности ситуации», – написал Щербань.
Он также не исключает, что его брат был использован заказчиками так называемого расследования «в темную».

«Возможно, ему заплатили. Возможно, напугали. Я не могу поверить, что человек в здравом уме, без какого-либо давления и по доброй воле захочет оклеветать людей, которые нам помогали… Я не знаю, кто его «вдохновил» на трансляцию лжи, но мне жаль, что он стал марионеткой в чьих-то руках. Вопрос – в чьих? Какие цели преследует этот человек или люди? Ответа, опять же, у меня нет. Но мне очень жаль, что мой брат пошел на сделку с собственной совестью», – подчеркнул Щербань.

Как сообщалось ранее, в ноябре СМИ анонсировали премьеру документального фильма «Наследник». По словам авторов, это расследование о том, как сын «первого олигарха Украины» Евгения Щербаня ищет состояние своего отца. Но еще до выхода анонсированного фильма разгорелся публичный конфликт между сыновьями погибшего бизнесмена Евгения Щербаня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: