«Монобанк» приготовил клиентам неприятные сюрпризы

«Монобанк» приготовил клиентам неприятные сюрпризы
Есть новости для клиентов «Монобанка»
Фото из открытых источников

Известный украинский банк изменит тарифы по кредитным продуктам банка

После отмены кредитных каникул банки снова неприятно обрадовали украинцев. Клиенты «Монобанка» начали получать в приложении рассылки от банковского учреждения с предупреждением об изменении тарифов по кредитным продуктам банка.

Так с 1 августа кредитные ставки вернутся к стандартным размерам:

  • 3,1% в месяц по карте;
  • 1,9% в месяц по рассрочке и кредиту наличными.

Такой шаг в банке объяснили ростом учетной ставки НБУ с 10% до 25%.

Правда, при этом в банке также отменили принятые ранее ограничения на снятие наличных денег и перевод денег на другие карты в счет кредитных средств. Теперь наличные можно снять в любом банкомате, банках «А-банк» и «Универсал», а также на кассах супермаркетов, автозаправочных комплексов, аптеках и магазинах партнеров «Монобанка».

Ранее «Приватбанк» и «Ощадбанк» отменили кредитные каникулы, введенные с марта по 1 июня, а «Монобанк» с 1 июня вернул проценты для желающих увеличить кредитный лимит, однако его рост сразу приведет к повышению ставки с 1,6% до 3,1%, которые клиенты финансового учреждения будут платить уже с 1 августа.

Напомним, Национальный банк изменил учетную ставку, и определил решение повысить ее с 10% до 25%.

Ранее Кабмин прописал, что актуален перечень банков, через которые осуществляется выплата пенсий, денежной помощи, выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию и заработной платы работникам бюджетных учреждений, сформированный на 24 февраля 2022 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: