Приватбанк ограничит расходы по картам клиентов: при каких условиях

Приватбанк ограничит расходы по картам клиентов: при каких условиях
Приватбанк ограничит расходы по картам, если клиенты не смогут подтвердить источники средств
Фото из открытых источников

Клиентов Приватбанка ждут изменения в использовании карт банка

Приватбанк ограничит расходы по картам клиентов, если при обороте 500 тысяч гривен в месяц они не смогут или откажутся документально подтвердить свои доходы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«Мы будем запрашивать дополнительное подтверждение источников доходов у клиентов, которые за месяц превысили оборот в 500 тыс. гривен по личным картам и при этом не имеют подтверждающих документов», – пояснили в Приватбанк.

В таких случаях, как уточнили в банке, у клиента будут запросят источники происхождения средств, а также попросят актуализировать анкетные данные, указанные ранее в разделе о доходе.

«Клиенты получат от банка запрос на предоставление документов через Приват24, Viber, SMS или звонок сотрудника отделения. При отказе/игнорировании клиента предоставлять в банк необходимые документы – на карточные счета будут наложены ограничения на расходные операции», – отметили в банке.

Напомним, в апреле Нацбанк принял постановление, которым определил порядок действия для банков в случае зачисления наличных средств на счета физлиц на сумму более 400 тысяч гривен и непредоставление документов об источнике происхождения средств по запросу банка.

Следует заметить, что примерно 500 тыс. украинцев получат дополнительные выплаты в размере 2 220 грн в рамках меморандума Минсоцполитики и Всемирной продовольственной программы ООН.

Также стало известно, что правительство увеличило временную помощь для детей: сколько и кому предоставят.

Вместе с тем правительство создало государственную систему гуманитарной помощи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: