Российская оппозиция начинает вооруженное сопротивление Путину: подписано декларацию

Российская оппозиция начинает вооруженное сопротивление Путину: подписано декларацию
Россияне воюют на стороне Украины в составе легиона «Свобода России»
Фото из открытых источников

«Русский добровольческий корпус», легион «Свобода России» и «Национальная республиканская армия» создают общий политический центр в Украине

31 августа в Ирпене в Киевской области состоялось подписание декларации о сотрудничестве «Русского добровольческого корпуса», легиона «Свобода России» и «Национальной республиканской армии». Эти организации заявляют, что ведут вооруженное сопротивление режиму Владимира Путина. Об этом сообщил бывший депутат Госдумы РФ, бизнесмен Илья Пономарев.

Пономарев опубликовал текст декларации (ее назвали Ирпенской декларацией). Подписанты документа заявляют, что имеют общую «задачу по освобождению России от путинской тирании, прекращение террора кремлевских силовиков против граждан своей и других стран и скорейшее прекращение агрессивной войны против Украины».

Организации договорились координировать свои действия «по вооруженному сопротивлению путинскому фашизму», вести общую информационную политику и решили, что, сохраняя символику своих подразделений, «принимают совместный бело-сине-белый флаг как символ совместной борьбы».

«Русский добровольческий корпус», легион «Свобода России» и «Национальная республиканская армия» договорились также создать политический центр, цель которого – представлять их интересы перед органами государственной власти разных стран и организовывать общую информационную политику. Будет управлять центром Пономарев.

«Легион «Свобода России», «Русский добровольческий корпус» и «Национальная республиканская армия» подтверждают, что они взяли оружие в руки, чтобы бороться исключительно с узурпаторами власти в России, подстрекателями и организаторами войны и их прислужниками и финансистами. Простые мирные граждане России, обманутые путинской пропагандой, не являются нашими врагами – они те, кого легион «Свобода России», «Русский добровольческий корпус» и «Национальная республиканская армия» будут защищать и освободят от дискредитировавшей себя незаконной власти. Наша цель – свободная демократическая Россия, построенная на основе самоуправления граждан и социальной справедливости, без олигархии и коррупции, без полицейского насилия и произвола чиновников, без войн и аннексий, без колоний и оккупированных территорий, где каждый народ, живущий в стране, сам выбирает свой путь», – говорится в декларации.

«Национальная республиканская армия»партизанская сеть, действующая подпольно на территории РФ. Стала известна после взятия ответственности за ликвидацию путинской пропагандистской Дарьи Дугиной и покушения на идеолога войны Александра Дугина. До этого в ее активе подверглись российские военкоматы и автомобили российских военных «волонтеров», а также акты саботажа на железной дороге.

Подписанты декларации призвали российскую оппозицию и граждан РФ «отвергнуть все сомнения и разногласия и присоединиться к борьбе».

«Только бескомпромиссные и решительные силовые действия могут остановить преступную банду Путина и его приспешников, не останавливающихся ни перед чем для удовлетворения своих непомерных аппетитов и амбиций. Времена мирного протеста прошли безвозвратно. Февральское масштабное вторжение в Украину задает вопрос ребром: кремлевский режим должен быть уничтожен во имя мира на планете и сохранение жизней россиян и украинцев», – отмечают в декларации.

Как известно, в марте 2022 года было объявлено о создании подразделения ВСУ – легиона «Свобода России». Он состоит из россиян-добровольцев, в том числе военнопленных, решивших бороться за Украину и свободную Россию против путинских войск. Среди бойцов легиона «Свобода России» есть бывший вице-президент российского «Газпромбанка» Игорь Волобуев, уехавший из России в Украину после начала полномасштабного вторжения РФ.

«Русский добровольческий корпус»сформированное в августе 2022 года подразделение российских добровольцев правых взглядов, воюющих за Украину с 2014 года (выходцы из полка «Азов» и других подразделений). Они сейчас воюют в составе сил Территориальной обороны Украины.

Напомним, ранее было анонсировано, что легион «Свобода России» (Легион), Российский Добровольческий Корпус (РДК) и Национальная Республиканская Армия (НРА) 31 августа в Киевской области подпишут Декларацию о сотрудничестве и создадут общий центр, который возглавит политик Илья Пономарев.

Также напомним, что ответственность за убийство дочери идеолога Путина Александра Дугина Дарьи взяла на себя так называемая Национальная Республиканская Армия – российская партизанская организация. Об этом заявил бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев.

Читайте также: «Путин свирепствует. Ракет мало, оружия не хватает, нет сырья», – Илья Пономарев

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: