На Донбассе погиб еще один украинский военный

На Донбассе погиб еще один украинский военный

На Донбассе смертельно ранили еще одного военного

Фото из открытых источников

Подразделения Объединенных сил открыли огонь

Российско-оккупационные войска ранили еще одного украинского военного на Донбассе. Ранение оказалось несовместимо с жизнью. Об этом сообщил оперативно-тактическая группировка «Восток» на странице в Facebook.

В результате вражеского обстрела военнослужащий получил смертельное огнестрельное пулевое ранение. Подразделения Объединенных сил открыли огонь.

Украинская сторона уже проинформировала об инциденте представителей ОБСЕ. На месте происшествия работают руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.

«Действия российских оккупантов в который раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает соблюдать существующие договоренности о режиме прекращения огня», – отметили в ОТУ «Восток».

Напомним, 6 мая в ходе очередного обстрела на Донбассе погиб украинский военный. В День пехоты от обстрела в Донецкой области погиб Дмитрий Товчигречка из 93 механизированной бригады «Холодный Яр».

Также вчера российско-оккупационные войска ранили еще одного украинского военного на Донбассе. Ранение оказалось несовместимо с жизнью.

Накануне председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко заявил, что угроза наступления России с территории временно оккупированного Крыма существует. Однако, стратегические замыслы военно-политического руководства РФ неизвестны.

Напомним, что Россия объявила о частичном отводе своих войск из оккупированного Крыма и восточной границы Украины. Президент Украины Владимир Зеленский назвал это «маленькой победой» Киева и его союзников.

Ранее глава делегации Киева в Трехсторонний контактной группе (ТГК) по урегулированию на Донбассе и первый президент Украины Леонид Кравчук анонсировал историческое решение, которое станет важным шагом по установлению мира.

Ранее Шойгу объяснил усиление войск на юге страны попыткой Североатлантического альянса «противодействовать нормализации обстановки в ряде стран Закавказья».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: