На Херсонщине ликвидирован организатор пыточных – разведка

На Херсонщине ликвидирован организатор пыточных – разведка
Сергей Москаленко ликвидирован на днях на временно оккупированной территории
Фото из открытых источников

Житель Новой Каховки добровольно пошел на сотрудничество с врагом

Организатор застенков на Херсонщине Сергей Москаленко ликвидирован на днях на временно оккупированной территории. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

«Предатель 1978 года рождения, был жителем Новой Каховки и владельцем местной охранной фирмы. Во время оккупации пошел на сотрудничество с россиянами и получил должность так называемого начальника СИЗО, где над пленными украинцами совершали бесчеловечные пытки», – говорится в сообщении.

Главное управление разведки напоминает, что за каждое военное преступление, совершенное против Украины, будет справедливое возмездие.

Ранее мэр Мелитополя сообщал, что оккупанты начали зачищать коллаборантов.

В частности, 14 марта во временно оккупированном Мелитополе в результате взрыва автомобиля в больнице от полученных ранений скончался коллаборант Иван Ткач, управлявший муниципальным транспортом города.

23 декабря в центре оккупированного Мелитополя Запорожской области раздался взрыв, взорвалась машина российских захватчиков. Впоследствии пропагандистские издания сообщили, что в результате взрыва пострадали два человека. В авто было два сотрудника ФСБ.

Читайте также: Кто руководил пыточными в Херсоне и как издевались над гражданскими: ужасные подробности

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: