На юге украинские военные уничтожили два российских танка и 35 оккупантов

На юге украинские военные уничтожили два российских танка и 35 оккупантов
За сутки на юге враг потерял 35 солдат
Фото из открытых источников

В операционной зоне сил обороны юга Украины россияне продолжают вести боевые действия с оборонных позиций в тактике дистанционных огневых поражений

На южном фронте Вооруженные силы Украины продолжают наносить ракетно-артиллерийские удары по российским позициям. В течение суток 30 июня уничтожили, в том числе 35 оккупантов и 2 вражеских модернизированных танка. Об этом сообщило оперативное командование «Юг».

В операционной зоне сил обороны юга Украины россияне продолжают вести боевые действия с оборонных позиций в тактике дистанционных огневых поражений.

В ОК рассказали, что на Херсонщине в пределах Белозерской общины украинские авиаторы нанесли парный вертолетный удар по скоплению живой силы и военной техники врага.

По данным ОК, в результате действий ракетно-артиллерийских подразделений ВСУ, за сутки на юге враг потерял 35 солдат, 2 модернизированных танка Т-72Б3 и еще 4 единицы другой бронированной техники.

Командование также проинформировало, что на подстерегании в северо-западной части Черного моря остались два ракетных корабля с 16 крылатыми ракетами на бортах.

Напомним, ночью 1 июля, в Одесской области вражеские ракеты попали в многоэтажный жилой дом и базу отдыха.

В результате ракетного удара произошло частичное разрушение девятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием пристроенного к нему магазина на площади около 20 м кв.

Кроме того, произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного здания базы отдыха, в результате чего погибли три человека (из них один ребенок) и пострадал один человек.

Известно, что удар был произведен тремя ракетами Х-22 из самолетов стратегической авиации Ту-22 с направления Черного моря.

К слову, продолжаются 128-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг сосредотачивает усилия на установлении полного контроля над Луганской областью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: