«Укрпочта» повышает тарифы на доставку отправлений. Как и когда изменятся цены

«Укрпочта» повышает тарифы на доставку отправлений. Как и когда изменятся цены

Доставка отправлений «Укрпочтой» подорожает

Фото из открытых источников

С началом зимы «Укрпочта» повысит тарифы на доставку отправлений. В среднем цены вырастут на 15%

С 1 декабря 2021 года тарифы на услуги компании «Укрпочта» вырастут в среднем на 15%. Тарифы уже утвердила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Минимальные тарифы вырастут следующим образом:

  • на пересылку писем и почтовых карточек – с 13 до 15 грн;
  • на бандероли – с 19,50 до 22,5 грн;
  • за заказное отправление – с 9,5 до 11 грн.

Стоимость посылки без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины останется на уровне 30 грн за 1 кг – 5 грн.

Ранее об изменении тарифов также объявила «Новая почта». Обновленные тарифы будут касаться доставки из интернет-магазинов всех стран, представленных на платформе: США, Китай, Турция, Германия, Польша и Великобритания.

Напомним, «Новая почта» зарегистрировала собственную авиакомпанию для доставки международных грузов. Компания получила название Supernova Airlines.

Также, у «Новой почты» может исчезнуть возможность получить свою посылку в почтомате или через свой собственный абонентский почтовый ящик. Это может привести к тому, что система доставки будет парализована практически по всей Украине.

Ранее, Госпродпотребслужба оштрафовала компанию «Новая почта» почти на 326 млн гривен. Оказывается, причиной стали жалобы пользователей, которые пользовались услугами почты.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: