НАБУ задержало на взятке приближенного к Ермаку «слугу народа» – СМИ

НАБУ задержало на взятке приближенного к Ермаку «слугу народа» – СМИ

Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын вроде бы погорел на взяточничестве 

Фото из открытых источников

Депутат Киевсовета, по информации источника, потребовал взятку от предпринимателя за выдачу годового разрешения на работу для сети МАФов

В среду вечером детективы НАБУ задержали депутата Киевсовета от «Слуги народа», главу комиссии по предпринимательству и благоустройству Владислава Трубицына, а также его помощника при получении взятки в 1 млн 260 тыс. грн. Об этом сообщил в Facebook главный редактор «Цензор.нет» Юрий Бутусов.

По его информации, задержанные требовали взятку от предпринимателя за выдачу годового разрешения на работу для сети МАФ-ракушек, для ведения торговли в центре Киева.

«Трубицын – ключевой человек в выдаче разрешений на МАФы в Киеве. Это человек связанный с главой Офиса президента Андреем Ермаком, который до своего похода в политику занимался как юрист и лоббист оформлением разрешений на МАФы, летних площадок ресторанов и объектов недвижимости в Киеве. Именно Ермак, по словам мэра Киева Кличко, назначил своего человека Алексея Кулебу на должность начальника департамента благоустройства Киева», – говорит Бутусов.

Журналист утверждает, что Трубицын был напрямую связан с Кулебой и Ермаком. Он добавил, что Трубицын является «одним из наиболее влиятельных и доверенных лиц Офиса президента в Киеве, одним из тех, кто решает любые вопросы «Слуг народа» в столице».

Как известно, 7 февраля детективы НАБУ задержали «слугу» Кузьминых.

На прошлой неделе «слуга» Кузьминых заявил, что «с удивлением узнал» о розыске НАБУ.

Напомним, накануне НАБУ объявило в розыск «слугу народа» Кузьминых. Как пояснили в ведомстве, решение объявить нардепа в розыск было принято из-за систематической неявки подозреваемого на вызовы правоохранительных органов, отсутствия его по месту жительства, укрывательства от детективов НАБУ.

Накануне НАБУ обнародовало видео, как «слуга» Кузьминых берет взятку. Кузьминых подозревают в получении денег за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

2 февраля Кузьминых попросил временно выйти из фракции «Слуга народа».

Напомним, 31 января генпрокурор подписала подозрение нардепу Кузьминых.

К слову, «Слуги» созывают внеочередное заседание Рады из-за Трухина и не только.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: