Нацбанк ужесточил требования к электронным документам от бизнеса

Нацбанк ужесточил требования к электронным документам от бизнеса

НБУ ужесточил требования к электронным документам от бизнеса

Фото из открытых источников

Отныне финансовые учреждения, предприятия, другие учреждения и организации должны направлять в НБУ только оригиналы электронных документов

Национальный банк установил новые правила для электронных документов какие юридические лица направляют на его электронный почтовый ящик. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Отныне финансовые учреждения, предприятия, другие учреждения и организации должны направлять в НБУ только оригиналы электронных документов, подписанных квалифицированной электронной подписью, или сканированные электронные копии документов, заверенные квалифицированной электронной подписью (или электронной печатью).

Изменения призваны защитить интересы предприятий, учреждений и организаций, которые обращаются в Нацбанк.

Новые правила отправки электронных документов также соответствуют требованиям действующего законодательства.

В то же время обращения граждан и запросы на информацию, которые направляются на электронный почтовый ящик НБУ [email protected], прорабатываться с учетом требований законов «Об обращениях граждан», «О доступе к публичной информации» и распорядительных актов Нацбанка.

Для обращений граждан и запросов на информацию квалифицированная электронная подпись не обязательна.

Накануне сообщалось, что путь к $700 млн кредита открыт. МВФ завершил миссию в Украине.

Ранее сообщалось, что Украина может получить следующий транш МВФ до конца года.

Напомним, МВФ ухудшил на 0,5% прогноз роста ВВП Украины в 2021 году, но несколько улучшил этот показатель, который ожидается в следующем году.

Также, премьер-министр Денис Шмыгаль рассчитывает на рост ВВП на уровне 4% по итогам 2021 года. Но помешать этому может очередная волна коронавируса.

Ранее, 21 сентября в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда. Миссия будет работать в онлайн-режиме. Ожидается продолжение обсуждений с властями Украины первого пересмотра программы Stand-By, поддерживаемой МВФ.

Украина в рамках второго транша ожидает $750 млн соответствии с программой stand-by, которую должны рассмотреть во время виртуальной встречи.

К слову, глава Нацбанка хочет сроки действующей программы с МВФ.

Напомним, что очередной транш МВФ (Международного валютного фонда) должен поступить в Украину в конце ноября или начале декабря. Украинская сторона выполнила все условия.

Как известно, 23 августа МВФ перечислил Украине $2,7 млрд.

Кроме того, президент Зеленский ожидает два транша от МВФ до конца года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: