Шмыгаль назвал сроки поступления нового транша МВФ

Шмыгаль назвал сроки поступления нового транша МВФ

Транш МВФ для Украины должен быть в размере $750 млн

Фото из открытых источников

Киев не рассчитывает на то, что результаты работы миссии МВФ будут неуспешными для Украины

Очередной транш МВФ (Международного валютного фонда) должен поступить в Украину в конце ноября или начале декабря. Украинская сторона выполнила все условия. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Мы выполнили все условия, все бенчмарки, которые были прописаны в меморандуме с МВФ. Поэтому мы ожидаем позитивного завершения миссии. И ждем, что ориентировочно в конце ноября – начале декабря будет возможен транш МВФ. После миссии проходит 5-7 недель подготовки и заседания board МВФ, и сразу после этого идет транш», – отметил он.

Он уточнил, что Киев не рассчитывает на то, что результаты работы миссии МВФ будут неуспешными для Украины, поскольку выполнены все бенчмарковые показатели. Транш должен быть в размере $750 млн.

К слову, финансовый аналитик прогнозирует инфляцию и обесценивание доллара.

Напомним, что аналитики прогнозируют ослабление гривны в сентябре. Курс будет колебаться, согласно прогнозам, от 26,7-27,2 гривны/доллар.

Как известно, 23 августа МВФ перечислил Украине $2,7 млрд.

Впоследствии правительство определилось, как потратить $2,7 млрд от МВФ – на социальные выплаты и восстановления экономики.

Кроме того, президент Зеленский ожидает два транша от МВФ до конца года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: