Шмыгаль прогнозирует, что ВВП страны вырастет на 4%

Шмыгаль прогнозирует, что ВВП страны вырастет на 4%

Стабильный рост экономики возможен, в частности, если удержать новую волну распространения коронавируса

Фото из открытых источников

Рост валового внутреннего продукта может замедлить очередная волна Covid-19

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассчитывает на рост ВВП на уровне 4% по итогам 2021 года. Но помешать этому может очередная волна коронавируса. Об этом премьер написал в Facebook.

«Мы ожидаем, что в этом году рост ВВП составит около 4% и это будет означать, что Украина отыграла падение экономики вследствие коронакризиса. Единственное, что может помешать этому сценарию – это очередная мощная волна коронавируса, через которую придется вводить дополнительный карантин», – отметил Шмыгаль.

По его словам, оптимистичный прогноз основан на стабильно растущем потребительском спросе, средней зарплате выше $500, росте инвестиций до рекордного за четыре года показателя, рекордному урожаю и росте аграрного сектора.

Ранее стало известно, что правительство Украины разработал пять шагов для успешного прохождения отопительного сезона в стране.

Также стало известно, что цены на первичное жилье в Киеве продолжают расти. По состоянию на 1 октября средняя стоимость квадратного метра нового жилья в столице составляет 33 тыс. грн.

Напомним, коммунальные тарифы для населения до конца отопительного сезона повышаться не будут. Цены будут стабильными, несмотря на рост мировых цен на энергоносители. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 30 сентября на Конгрессе местных и региональных властей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: