«Нафтогаз» будет продавать газ населению через банки

«Нафтогаз» будет продавать газ населению через банки

В отделениях банков можно будет заключить договор с 1 июля

НАК «Нафтогаз Украины» намерен продавать газ для населения через государственные Ощадбанк и «Приватбанк». В отделениях банков можно будет заключить договор с 1 июля 2020 года.

Об этом сообщил председатель ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» Максим Рабинович в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«У нас заключены договора с двумя крупнейшими банковскими сетями и почти заключен договор с крупнейшим почтовым оператором (Ощадбанк,  Приватбанк и Укрпочта, - ред). Мы также ведем переговоры со многими розничными сетями», – сказал он.

По его словам, пока компания не планирует открывать центры обслуживания клиентов в стандартном формате, и будет работать через агентские сети.

«Это крупные банковские сети, крупные почтовые сети, это те розничные точки, которые уже имеют определенный трафик клиентов. Клиенту будет удобно, например, когда он пойдет решать банковские вопросы, забрать посылку или отправить письмо – заодно выбрать выгодный тариф на газ», – сказал Рабинович.

Напомним, как сообщил «Главкому» глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, действие механизма публичных специальных обязательств (ПСО) на рынке природного газа будет отменено для населения с 1 июля, для предприятий теплокоммунэнерго - с 2021 года.

Отметим, Коболев также рассказал, что «Нафтогаз» сменит название и переедет в другое помещение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: