Намордник для пресс-секретаря Зеленского. Мендель обиделась на травлю со стороны журналистов

Намордник для пресс-секретаря Зеленского. Мендель обиделась на травлю со стороны журналистов
Пресс-секретарь президента Юлия Мендель

Мендель обвинила журналистов в домогательствах

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель пожаловалась на травлю со стороны журналистов.

В комментарии корреспонденту Bihus.info пресс-секретарь гаранта затронула тему «подарка» от журналиста Сергея Гришина в виде ошейника и намордника, и заявила, что это можно трактовать как «харрасмент».

«Когда вчера принесли ошейник и намордник под администрацию президента и этот пост поддержал журналист Михаил Ткач, то давайте говорить о стандартах журналистики. И когда мы будем об этом говорить, тогда и найдем общий язык и диалог. Если с моей стороны и было неправильное поведение, оно не должно вызывать такого уровня травлю, буллинг и харассмента ...», - сказала Мендель, фактически обвинив журналистов в притеснении ее личности.

На ее слова уже отреагировал Гришин.

«Назвала это травлей, буллингом и харассментом (в смысле харассмент??) Своей реакцией она в очередной раз показала, что находится не на своем месте», - добавил журналист, обвинив Мендель в профнепригодности.

Как известно, сообщество независимых журналистов «Инициатива 34», в которую входят участники известного движения «Стоп цензуре» требует увольнения спикера президента Юлии Мендель за непрофессиональное поведение в отношении журналистов.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента Юлия Мендель напала на журналиста, который хотел задать вопрос Зеленскому.

Впоследствии в сети появилось полное видео инцидента с Мендель, которая оттолкнула журналиста Сергея Андрушко.

После скандала Мендель призвала журналистов «не набрасываться на делегацию».

Напомним, программа «Схемы: коррупция в деталях» показала еще один пример препятствование работе СМИ со стороны пресс-секретаря президента Юлии Мендель. На обнародованном видео, снятом на форуме YES в Киеве, видно, как корреспондент «Радио Свобода» Кристофер Миллер пытается задать вопрос Владимиру Зеленскому, однако к нему сразу же подбегает спикер главы государства и силой оттягивает в сторону, предлагая «выпить кофе».

Миллер рассказал подробности инцидента и заявил, что Мендель не права, когда говорит, что в США спикеры могут вести себя по отношению к журналистам так, как это делает она.

Председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко заявил, что Мендель не имеет права физически препятствовать работе журналистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: