Народный депутат получил подозрение из-за взятки

Народный депутат получил подозрение из-за взятки
Досудебное расследование продолжается
фото: Сергей Лабазюк/Facebook

Передача неправомерной выгоды состоялась на паркинге одного из столичных супермаркетов

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении народному депутату, разоблаченному на предоставлении взятки одному из министров. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ и САП.

Как сообщили «РБК-Украина» источники, речь идет о Сергее Лабазюке от группы «За будущее». По данным правоохранителей, нардеп хотел подкупить высокопоставленного чиновника Минвосстановления, чтобы тот предоставил его компании подряды по восстановлению инфраструктуры на миллиард гривен. За это фигурант обещал «вознаграждение» в размере 3-5% от стоимости каждого подряда. Для согласования дальнейших договоренностей нардеп также привлек директора компании.

После поступления 50 млн грн за подряд по восстановлению разрушенного моста в одном из регионов Украины народный избранник через доверенное лицо предоставил разоблачителю-топ-чиновнику Государственного агентства восстановления обещанный процент в сумме $150 тыс.

Передача неправомерной выгоды состоялась на паркинге одного из столичных супермаркетов, а деньги находились в китайской шкатулке.

Действия лиц квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 369 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, компания «Хмельницкое ШБУ-56» близкого к олигарху Игорю Коломойскому народному депутату Сергею Лабазюку (группа «За Будущее») подписала контракт по ремонту участка дороги в Винницкой области на сумму 1,09 млрд грн.

Читайте также: Большое строительство в тылу. Компания скандального нардепа снова получила «жирный» тендер

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: