Наступление ВСУ на юге: власть обратилась к украинцам

Наступление ВСУ на юге: власть обратилась к украинцам
Власти призывают херсонцев держаться подальше от военных объектов
Фото из открытых источников

Граждан призывают переехать поближе к безопасным местам и сделать запасы пищи

Жителям Херсонщины, которые находятся на оккупированной территории, нужно быть готовым к принятию мер по собственной безопасности и безопасности своих близких. Об этом написал первый заместитель председателя местного облсовета Юрий Соболевский в Telegram.

«Находитесь поближе к безопасным местам, сделайте запасы пищи и воды, проверьте аптечки первой медицинской помощи. Не подходите к окнам! Эти действия могут спасти вас и ваших близких», – говорится в сообщении.

Если рядом с вами находятся военные объекты орков – по возможности переезжайте к родственникам или друзьям.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

К слову, продолжаются 187-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты совершили несколько безуспешных наступлений в Донецкой области, на Юге Украины основные усилия противник сосредоточивает на недопущении продвижения наших войск.

Читайте также: Наступление ВСУ на юге: известно, как могут помочь жители Херсона

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: