Наступление ВСУ на Херсонщине. Банковая призвала журналистов опомниться

Наступление ВСУ на Херсонщине. Банковая призвала журналистов опомниться
Банковая призывает не сообщать ни одну информацию о наступлении в официальные заявления ВСУ
Фото из открытых источников

Подоляк: «Давайте фильтровать информацию и профессионально работать»

Желание продемонстрировать свою «осведомленность», причастность к «инсайду» и «хайпануть» на «ситуативе» – естественно для любого информационного пространства. Но война – это не контент. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Понимаю наши желания и мечты. Но все же предлагаю выходить из осторожного комментария относительно любых наших военных действий. Давайте фильтровать информацию и профессионально работать из уважения к украинским защитникам», – говорится в сообщении.

Подоляк напомнил политикам, экспертам и лидерам общественного мнения о важности не манипулировать и не спекулировать информацией о ходе военных операций к официальным заявлениям представителей Вооруженных сил или Министерства обороны Украины.

«Еще раз главное – к официальным заявлениям не нужна работа суперсенсационных заявлений. Прошу журналистов сегодня и в последующие дни особенно тщательно проверять источники информации и экспертизу конкретных спикеров по теме. Безусловно, никаких сомнений, что наши «отработают» правильно нет», – добавил советник.

Напомним, украинские защитники ушли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

К слову, продолжаются 187-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты совершили несколько безуспешных наступлений в Донецкой области, на Юге Украины основные усилия противник сосредоточивает на недопущении продвижения наших войск.

Читайте также: Наступление ВСУ на юге: известно, как могут помочь жители Херсона

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: